Friends
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

призрак

Перейти вниз

призрак Empty призрак

Сообщение  Алсар Вс Фев 14, 2010 3:21 am

Жмурясь от яркого, теплого, весеннего солнца, я двигался по утреннему шоссе. На нем почти не было машин, на часах было пол седьмого утра.
Подъезжая к незнакомому городу, я не знал, зачем я туда еду, но я точно знал, что меня там ждут. Как мы встретимся, как пройдет эта встреча, узнаем ли мы друг друга. И все же этот город манил к себе, потому что меня ждут в нем. Нажав на педаль газа , и увеличив скорость, я помчался, возможно, к своей судьбе.
Она вышла из душа. Красивое, юное женское тело. Еще светлое, не тронутое солнцем. Загар появится позже, летом, а сейчас, ранней весной , оно прячется за грудой красивой одежды, которое ей так идет. Капли воды, стекающие с её волос, скользили по плечам и упругой девичьей груди. Продолжая свой путь, по ровному как равнина животу, стремились туда где.
Заехав в город, который я так и не изучил, понадеясь на чудо электроники -"навигатор". Но из-за спешки не загрузка новых данных, я проклинал себя и того, кто придумал это новшество. Он был бесполезен. Остановив машину, я вышел размять ноги, не штука ли, 18 часов в дороге! Для чего? Ведь я не знал, для чего мне это надо. Но все же я приехал сюда. Выпив кофе и подумав, как мне добраться до нужной улицы, я подошел к бармену. Хороший и добрый человек оказался этот седой старикан, он подарил мне карту и подробно объяснил, как проехать. Сев в машину и взревев двигателем:» Да, машину менять все же точно надо»-, я помчался к заветному дому.
Надев халат, она посмотрела на часы- семь. Эти минуты ожидания. До встречи оставалось около двух часов. Она принялась сушить волосы. Заиграла мелодия мобильного. Что ж ей не спиться, это была лучшая подруга, любознательная до ужаса, вечно сует свой нос. Но она была верной и доброй. Они дружат со школы. Подняв телефон, и дав понять, что занята и все расскажет потом, повесила трубку. Зайдя на кухню, заварила кофе. Почему она нервничала она не могла понять, ведь она столько времени общалась с ним в чате и казалось, что они все про друг друга знали. Заиграла снова мелодия мобильного, но это была не подруга. Эту мелодию она хотела услышать с того момента, как он сказал, что выезжает. "Алло?" .
Петляя по городу, я нашел нужную улицу. И на радостях опять нажал на педаль газа. Зачем?! Ведь до её дома осталось каких-то пару сотен метров. Дурная привычка гонять! Отдав гайцам две тысячи за превышение скорости, еще легко отделался, сколько себе раз говорил не носиться по городу. Но сейчас это меня уже не волновало, её дом стоял у меня перед глазами. Неужели я тут, и сейчас я её увижу. Я этого ждал столько времени. Еще несколько минут , и она перед глазами. Та самая, ради которой я здесь. Я заглушил двигатель, вышел из машины, глубоко вдохнул,:» Воздух здесь какой-то не такой, или мне кажется, влюбленному человеку все не так как обычному». Достал мобильный телефон. Набрал её номер, пошли гудки. Почему - то засуетились руки, но все прошло, когда я услышал её радостное: "алло". Я улыбнулся: "Привет, я приехал...."
У неё замерло сердце, когда она услышала его до боли знакомый и родной голос. Не дослушав до конца, что он сказал, она бросила мобильный на диван, так его и не выключив. Побежала вниз по ступенькам. Она не знала, внизу он, или только еще заехал в город. Она почувствовала, что он внизу, возле её дома, стоит и ждет её. Он, тот, родной для неё человек, частичка её. Тот, кому принадлежит её сердце.
С шумом и скрипом открылась парадная дверь,- это была она. Она смотрелась так забавно, в этом халате и с растрепанными волосами. Но это была она, именно она. Я рванул с места к ней. Я ни когда не бегал так быстро, но секунды этого бега мне показались вечностью. И вот она ,его половина, в его объятьях…
Они долго смотрели друг другу в глаза, и они не знали, что будет дальше, как все сложится, будут ли они счастливы. Но сейчас они жили только друг для друга. Их сердца забились в единой мелодии любви, и не было никого, и ничего, только они.
Они провели чудесных 10 дней. Это были их самые счастливые дни. Не отходя друг от друга ни на шаг, ни на секунду не отрывали взгляд. Были и прогулки под луной ,и катания на лодке в парке. Не известно, какими усилиями ,она уговорила встать его на ролики. Он таких синяков себе набил!!! а потом ругался, что столько их не было даже тогда, когда занимался восточными единоборствами. Но пора было возвращаться на землю. Они жили в разных городах и ему нужно уезжать. Он и так задержался на сутки. Прощанье было тяжелым и грустным. Она не хотела его отпускать, он уезжал так надолго. Да и этот дурацкий сон, тревожил всю ночь.
Со слезами на глазах я сел в машину. Нет, она не видела моих слез. Я держался до последнего, слеза упала с моих красных глаз уже после, когда я подошел к машине. Зарычал двигатель,:» И все – таки надо настроить подачу топлива». О чем я думаю!? Что я докопался до машины, хорошая машина, никогда не подводила. Она уже два года со мной. Встряхнув головой и включив первую передачу, я взглянул на неё. Как ангел она стояла рядом с деревом. Листвы еще не было, и утро было, каким то холодным, серым, накрапывал дождь. Как будто природа знала, что мы прощаемся и было такое чувство, что она знает что - то, что не знаем мы. Я смотрел на неё и плакал, плакал как ребенок, чисто и искренне. Она же стояла, обняв себя руками, то ли от холода, то ли боялась, что отпустить. Ветер колыхал её прекрасные волосы, которые и сейчас пахнут вишней. Даже сидя в машине, я его чувствую. Подступил комок к горлу, и на сердце стало так тяжело.
Я бросил сцепление и нажал на педаль газа до упора. Все 400 лошадей, которых скрывал капот, понесли меня от неё. И вот вторая, третья передача, четвертая. Очнулся я уже на шоссе. Я гнал. Зачем, я же не хотел от неё уезжать. Выбора не было, я должен был возвращаться.
Постояв еще немного на холодном ветру, она решила подняться домой. Её мокрые и красные глаза болели от слез. У неё болело сердце, дыхание спирало, ей казалось, что в груди не хватает воздуха. Она зашла в квартиру, в ней было тихо и пустынно. Она села на подоконник, обняла рыжего медведя, которого он выиграл в тире для неё. Она плакала до глубокой ночи, пока не уснула. В душе была грусть и тревога, тревога, непонятная тревога. Она несколько раз вспоминала этот сон. Какой дурацкий сон, к чему он?, для чего он?. Дурацкий сон!
Она проснулась только в районе двух. Светило солнце. Такое же теплое, весеннее солнце, как в тот день, когда они встретились. Она была в хорошем настроении. Вспомнив, что мобильный выключен, она подбежала к столу. Наверное он уже звонил, он должен быть уже на месте, а у неё выключен.
С улыбкой на лице она его включила. Представляя себе, как он ругается, что он у неё вне зоны. Ей так нравилось, когда он злится, и порой специально его злила. Запищал мобильный, она быстро стала перебирать не принятые звонки и смс. Были звонки от подруги, друзей, от бывшего…-«А этот то, что звонил, что ему надо?.» Но звонка от него не было. Не может быть, он должен был уже позвонить или хотя бы написать смс!!.. но ничего не было… Резкая тревога сжала её сердце, что - то случилось! Она набрала его номер, заиграла веселая мелодия дозвона, но никто не отвечал. В четвертый раз она услышала:"Алло! Я вас слушаю." Это был не его голос!!"Простите, а Данилу можно к телефону?"-сказала она с тревогой, голос дрожал. "Он не может подойти к телефону"-сказал сухой мужской голос. "А с кем я говорю и почему Данила не может подойти к телефону?"-осторожно спросила она.
"Меня зовут лейтенант Захаров", у неё еще сильней сжалось сердце, она уже не могла держаться, её трясло. "Вам знаком Смирнов Даниил Александрович?"- продолжал сухой мужской голос. "Да"- сказала она не сдерживая слез. "Понимаете он попал в ужасную аварию", голос сделал паузу: "Он мертв". Ей казалось - мир остановился, в глазах потемнело, мобильный выпал из руки и она потеряла сознание. Только в тишине звучал голос из динамика мобильного телефона: "Алло, Алло, Девушка!"
Блин, что так болит голова, как с похмелья, вроде вчера не пил. Что я несу, я не мог вчера пить я же был у Ирины. Мы утром попрощались, потом шоссе, я за рулем. Нет, я не мог пить, тогда почему так трещит голова? И колено опять ноет, как я себя дал уговорить покататься на этих роликах, блин не пойму. Столько падать, как корова на льду, ей богу. "Кстати и с ним ты тоже сможешь поговорить"- прозвучал голос, где-то в стороне, но очень рядом. Это еще кто? Да что ж так голова болит?! Так на счет три открываю глаза. Раз, два, три. Яркий свет сильно ослепил меня, я не мог видеть минут десять. "Ни чего привыкнешь"- опять прозвучал этот голос, но как-то весело, задорно. Да кто ж это, еще и прикалывается. Когда я смог нормально видеть, я попытался встать. Колено, моё колено, в жизнь больше не встану на эти ролики, как не просите. "Здравствуй Даниил"- сказал голос. Я развернулся на него. Ни фига! Удивился я и шарахнулся в сторону.
Передо мной стоял старик. Борода, длинные волосы все как положено, но они были не то, что седые, они были пепельно - белые. А сложены так, как будто он не вылезал из салона причесок. И рост меня удивил. Я тоже не пигмей, но этот старик, Шакил Онил отдыхает. Старик был примерно 230см не меньше. И этот, как его, рубаха короче, длинная до пяток и тоже белая. Блин, да что вообще происходит, где я? Белый свет, этот старик, как после стилиста. Хотя бы голова проходит, и колено не болит. "Ничего скоро вообще пройдет"- сказал старик. Он, что мои мысли читает, экстрасенс не добитый. "И ты, наверное, хочешь знать, где ты?"- спросил старик. "Отец я и так знаю" "Ну и где же?" "Кажется в жопе!" После этих слов я получил такой подзатыльник, аж искры из глаз такие полетели. Если бы рядом стоял деревянный дом, сгорел бы на фиг, мяукнуть не успели бы. Ох! Уж и тяжелая рука у этого старика
"Ты прекратишь ругаться, а ли нет!"- закричал старик, да так, что я решил больше не хохмить в его сторону. По крайней мере, сейчас, шеи больно. "Ладно-ладно, а ты что мои мысли читаешь?"- спросил я, но с опаской. "Не только мысли, но и желания" Да ладно! Хорошо, что у меня в голове только поющая от боли шея, а не Иринка. А то этот старик покраснел бы как рак. Во бы смотрелось, все белое и морда красна такая. "А ты я смотрю юморист?"- с ухмылкой проговорил старик, но так, что у меня опять шея начала болеть. "Меня зовут Архангел Гавриил"- представился старик. Вот это я попал! Дурдом! Точно! Какой Архангел Гавриил?! Не ну я точно с бодуна, это ж надо было так напиться, Архангелы мерещатся. Все бросаю пить. "Так ты же по-моему не пьешь?"- опять влез старик. Да как этот мысли то читает? Блин, а ведь верно, я же не пью. Ооооо! Нет! Это не дурдом, но попал я кажется конкретно. "Дедуля как там тебя?" "Архангел Гавриил"- спокойно произнес старик. "А, точно, так вот где я?"- и посмотрел на него такими глазами, что тот пошатнулся. "А ты Даниил в раю!"- произнес старик так торжественно, как тамада на свадьбе. "Да ты гонишь! Какой рай?! Меня в рай?! Ты сам понял, что сказал?!" -кричал я. И следом получил подзатыльник, похлещи первого, искр из глаз полетело столько! Деревня бы сгорело, зуб даю! В голове от удара прояснилось минут через пять. "Что ж ты такой неугомонный, та?!"- кричал старик. "Дедушка?" "Архангел Гавриил"- уже спокойным голосом сказал старик. "Ну да, ну да. Может хватит меня бить, а то последнее отобьешь, совсем дураком стану. "А может тебя еще разок, в счет будущего?" "Не-не я все понял. Так ты хочешь сказать, что Архангел, это рай, а я стало быть....", и тут я оторопел, нет не может быть, это сон. Помотав головой, я выкинул эти мысли из головы. Это сон всего лишь сон я не умер, я не могу умереть. У меня родители, друзья, Ирина. Ирина!
Блин, Ирина! Она же моего звонка ждет. Мобильник, где же мобильник? "Архангел, ты не в курсе, где мой мобильник?"- да где же он!? "Здесь нет телефонов" "Что связь плохая? Так оператора поменяйте!" "Как же ты не поймешь Даниил?!"- громко и серьезно заговорил старик. "Здесь нет ни телефонов, ни операторов! Здесь рай! И ты умер, как бы ты этого не хотел!"- у него был бешеный взгляд, даже глаз дергался. Это ж надо так было его довести, до нервного тика. Не фиг так по шее было лупить, Макаренко нашелся. "Похоже Даниил ты мне на слово верить не хочешь?" Он взял меня за плечо, меня слегка дернуло. Вспышка света.
И где мы? Дорога, лес, машины и при чем много машин. Вон скорая, менты. Все что-то бегают. "Где мы родной?" "А ты что не узнаешь?"- не смотря на меня, сказал старик. БЛЯ! Не может быть, это же трасса Москва-Питер. Ну да вот и знак . Не у меня, что крыша поехала? Что происходит? Руки затряслись. Я мелким шагом, потом перешел на бег, забыв о старике, побежал в ту сторону, где суетились люди. Не добежав нескольких метров, я встал как вкопанный. Меня пробил холодный пот. Передо мной стояла моя машина. Смятая, разорванная. Нет это правда она, я не мог ошибиться. Вот тот самый руль, который мне подарили на день рождения. Вот сиденья, которые мне наши девчонки перетягивали. Мы тогда столько над ними прикалывались. Нет, ну почему она разбита? "Ты опять ни чего, не понимаешь?", мне не нужно было оборачиваться, я уже знал и ненавидел этот голос. "Я что, правда умер? Разбился на машине?" "Ну ты же всегда хотел такую смерть." "Очень смешно" "Но это факт, ты умер"
Нет, нет, не верю, не может этого быть, не сейчас!!! Несколько секунд я стоял молча, потом упал и заорал как раненый зверь ИРИНА!!!
"Ира! Ира! Ирка! Да очнись же!" "А? Что? Райка, это ты? Чего кричишь, как резаная?" "Ни чего себе?! На звонки не отвечает, в дверь звоню тишина. Захожу, а она вот красавица на полу лежит." "Рая не кричи, голова болит. Где я?" "Вот это да? Ну, судя по всему, ты в своей квартире. Только ни как не пойму, что ты на полу делаешь?" "Как ты сюда попала?" "Ооо! Провалы в памяти? Ира! Меня Раиса зовут, подруга твоя, ты сама мне ключи дала. Напряги память." "Да, да вспомнила, только помолчи немного." "Я, то помолчу, а вот ты рассказывай." "Ну, что ты ко мне пристала, что тебе рассказывать?" "Ну во-первых, почему у тебя разбит мобильный. Во-вторых, что ты делала на полу. И в третьих, подруга я тебе или нет, расскажешь мне наконец про этого таинственного Даниила, десять дней прошло, а я не сном, не духом.
Рая посмотрела на Ирину с улыбкой, но в ту же секунду от неё не осталось и следа. У Ирины слезились глаза. Она медленно спускалась по стене, прижимая ладони к лицу. Тихий плачь превращался в истерику. "Ира?! В чем дело? Что с тобой?"- Рая кинулась к подруге. Обняла её. И как она не пыталась узнать, чем вызвана эта истерика, в ответ получала еще одну порцию слез и крика. Ира рыдала так, как рыдает мать у могилы своего ребенка. "Иришка! Ну успокойся родная! Все хорошо!" "Что хорошего?!"- закричала неожиданно она сквозь слезы. "Что хорошего, та?! Что ты ко мне пристала?! Умер он! Умер! Нет его больше! Довольна?!" "Кто умер? Ты о ком подруга?"- ничего не понимала Рая. "Данила, Данила умер! Разбился на машине!" "Как!?"- Рая от сказанного села на пол. На её лице был шок и ужас. Рая не могла успокоить подругу до позднего вечера. Ирина держала в руках рыжего медведя. Прижимаясь к подруге, продолжала всхлипывать.
Рая, была родным для неё человеком. Она единственная, кто оказался рядом, когда семь лет назад погибли её родители в автокатастрофе. Ирина уже и не помнит как она появилась в её жизни, но с тех пор они неразлучны. Родители, теперь и Данила и снова авария. Снова эта чертова дорога забирает у неё любимого человека. Будь она проклята!
"Слушай, Гаврюш?" "Гавриил!" "Да, помню я! И что мне теперь делать?" "В смысле, Даниил?" "В прямом! Там на земле с меня была работа, любимое дело, друзья, Ирина." Ирина, мой родной, любимый человечек, как она там теперь? Стало тяжело на душе, грусть сдавило сердце, потекли слезы. "Ну-ну не разводи это мокрое дело"- сказал старик и по отцовски взял меня за плечи. Я поднял на него глаза, из них текли слезы. Я смотрел на него и не мог успокоится. Мне хотелось забиться в угол и рыдать.
"Архангел Гавриил!?"- неожиданно, где-то сзади прозвучал звонкий детский голос. "Да, я слушаю"- ответил на голос старик. Я обернулся. То, что я увидел для меня было шоком. Милое, лучезарное детское лицо, это был ребенок, но ребенок бизнес класса. В черном костюме, в галстуке. Ему было лет десять, не больше. И он не стоял на ногах, а парил. В прямом смысле этого слова, он висел в воздухе и эти крылышки за спиной. "Гавриил, это...?" "Да, Даниил, это ангел", улыбнулся старик. Я чуть не упал! Образ младенца с голым задом и крылышками сидевшего у меня в памяти, ни как не совпадал с этим чудом. "Ты еще не видел Святого Валентина."- рассмеялся этот 'ангел'. Нет они, что надо мной издеваются. И этот мысли читает? "Привыкнешь."- в месте с 'ангелом' рассмеялся мой новый друг. Смейтесь, смейтесь и на моей улице будет праздник. "Что у тебя?"- обратился старик к 'ангелу'. "У меня пакет для вас."- он улыбнулся и посмотрел на меня. "По поводу этого."- кивнул головой в мою сторону.
Не этого, а Даниила Александровича и с улыбочкой. Возмутился я. "Ого!"- развернул письмо старик. Я повернулся к нему с интересом. "Я могу идти?"- спросил 'ангел'. "Да!"- не отрывая глаз от письма, сказал старик. Когда я повернулся снова, к этому чуду в галстуке его уже не было. Вот бы мне так, раз и нету. Старик удивленно читал письмо. У меня даже холодок пробежал по спине. Этот старик, здесь, да и еще чему-то удивляется, подозрительно. "Мда. Для тебя есть работа!"- оторвав глаза от листка, который тут же пропал, иллюзионисты блин, посмотрел на меня. "О как?! И какие вакансии?" "Для тебя только одна!"- серьезным голосом сказал он. "Пошли, надо торопиться!" "Куда так торопиться? Работа не волк!"- решил пошутить я, но нарвался на холодный взгляд старика. И почему-то опять заболела шея? "Пошли быстрей! Твоя дочь в опасности!" ЧТО?!
Сумерки медленно спускались на город. Наступала ночь. Её величество ночь. В окнах домов загорались огни. Если присмотреться на фасады домов, то из окон получались интересные рисунки. Загорался уличный свет. Машины проносились по вечерним улицам. Кто-то возвращался домой после трудового дня, кто-то наоборот спешил на работу. По тротуарам суетились люди. Город начинал свою ночную жизнь. Заканчивалась пятница. Я так и не узнал этот город. Он был по своему красив, особенно ночью. Рекламные огни, свет проезжавших машин. Машин! Я много раз пытался вспомнить ту аварию в которой я погиб. Но перед глазами стояла лишь одна картина: Ночь, дорога, я что-то подпеваю какой-то группе поющей по радио. Потом яркий свет…… Все больше ничего не помню. Странно. Машина, моя машина. Не ужели она меня подвела? Нет, не может быть, это был хорошо налаженный механизм. Она не могла меня подвести. Тогда, что же случилось? Почему я умер? Память не хотела выдавать мне эту информацию.
«Ну что ты готов?»-спросил старик, полужив руку мне на плечо. «Не знаю.» «Соберись. Пора Даниил.»
«Ну надо, так надо!»-Сказал я и поднялся на ноги.
Дочь, у меня есть дочь! Какая дочь? Не ужели мне кто-то, что-то не сказал? Что за бред? Но факт остается фактом. У меня есть дочь. Красивая наверное, умная. Еще бы такой папа! Я улыбнулся. Мне впервые за все это время стало легко, грусть больше не сдавливала сердце, дышалось полной грудью. У меня есть дочь. С ума сойти, хотя куда дальше. «Все еще впереди!»- голос старика прозвучал справа от меня.
Спасибо, успокоил! Я повернулся. Нет, столько раз пугаться не выдержит ни одна психика, как я еще не заикаюсь. Нет, это не Архангел, это Коперфилд. Теперь перед моими глазами стоял мужчина лет сорока пяти. В джинсах, синей рубашке и кроссовках. Гладко выбрит и подстрижен. Легкая седина, какая легкая? Он же был белый, как молоко. Он меня в могилу загонит. Очень смешно! Я уже там! И что, я умер? Интересно, а он не замерзнет? «Не замерзну. Июнь на дворе. Пошли, пора!» Июнь, лето???
Ирина стояла у окна и вглядывалась вслед уходящему вдаль горизонту. Садилось солнце. Весь горизонт залило красным светом. Она всегда завидовала солнцу. Восходит и заходит, красота. Утром радует своими лучами, вечером создает романтическое настроение влюбленным. Влюблённым ! Вечерние прогулки. Посиделки на лавочке в парке. Разговоры до утра. У неё это тоже было когда –то. Она вспомнила, как лучики солнца проникали через окно, и будили её рано утром. Как обнявшись, до утра, сидели возле дома на лавочке. И им не было холодно, их грело особое, радостное чувство, которое было ведомо только им. Они были счастливы. На её красивых глазах выступили слезы. С той аварии прошло уже столько лет. Двадцать долгих лет. Она все никак не могла его забыть. Долгое время, да и сейчас порой, просыпалась на мокрой подушке. Сколько же всего произошло за это время. Если бы не Рая! Рая, бедная моя подруга, сколько она натерпелась со мной. И все же остаётся со мной, почему? Она много раз задавала себе этот вопрос, но никак не могла найти на него ответ. А Рая лишь отнекивалась : «Ну ты же моя подруга, как я могу тебя бросить!» Многое было, от банальных пьянок, до попыток самоубийства. Каких ей сил требовалось и кто их ей давал, не знаю. Всё изменилось, когда она узнала, что беременная. Ирина улыбнулась. Тогда у неё открылись глаза. Она стала приходить в себя. Начала по новой жить, без него, но с частичкой его у себя под сердцем. И всё это время она была рядом. Рая, её лучшая подруга.
«Как , ты еще не одета. Это ещё что значит? Мы никуда не идем? «
«Рая, помолчи пять минут.»- попросила Ирина не шевелясь, продолжая смотреть вдаль.
Рая обошла вокруг неё, и посмотела в глаза.
«Оооо!! Ты опять!»
«Рая, родной мой человечек - Ирина обняла подругу и опять заплакала.
« Испортишь прическу, заставлю переделывать. Я над ней три часа мучилась!»
« Райка, ты в своем репертуаре.»- она засмеялась.
«А, что? Ты знаешь, каких сил мне этого стоило!»- не успокаивалась Рая.
« Сил у тебя, дай бог каждому. И откуда ты их берешь?» -подумала Ирина, смотря подруге в глаза.
« Что смотришь, собирайся, мы опаздываем.»
« Рая, может не пойду, ну что мне там делать?»
« Ну, начинается. Я договорилась, а она , не пойду!»- перешла на крик Рая.
« Ну не кричи: Все, собираюсь, только в душ схожу.»
« А где Ольга?”
« Уж убежала, сегодня же суббота. Она как всегда. Сначала в гараж, потом за город.»
« Как ты ей разрешаешь этим заниматься, ведь гоняет как сумашедшая? «
«Знаю. Но ничего поделать не могу, гены. Вся в отца.»
В квартире наступила тишина. Слышно было, как часы тикают. Тишину потревожил заигравший мобильник.
« Алло!»- подняла трубку Раиса.
«А , привет моя дорогая. Ой, всё хорошо, нормально, только тормоза посмотришь потом. Ладно, передам. Будь осторожна. Ну давай, целую!»
«Твоя дочь передала, что будет завтра вечером. Она останется у Ильи.»
« Ох уж это Илья.»- взглянув на подругу, произнесла Ира.
« А что, нормальный парень. Учится, работает. И, в отличии от твоей дочери, не пропадает в гараже, и не гоняет сломя голову. Так, ты почему ещё не в душе.»
«Бегу, бегу.»- И подруги засмеялись.


« Привет сестрёнка.»
« Здорова Паш.»
« Ты чего так рано? «
«Да надо систему впрыска настроить.»
« Так ты сегодня в деле?»
«А то! Куда вы без меня!»
«Слушай, а где твой батаник?»
« К сессии готовится. И не называй его так!»- рассердилась Ольга.
И засадила кулаком другу в плечо так, что тот отшатнулся. Удар был то, что доктор прописал. Ещё бы, с семи лет заниматься восточными единоборствами. И сказать, что она была похожа на мужчину, нет. Это была милая девушка, ростом примерно 175 см. Со стройной фигурой, прямыми, красивыми ногами. Её улыбка не давала покоя ни одному парню, и эти ямочки на щеках.
« И откуда у тебя такой удар»- скорчился от боли Павел.
« Мама говорит от отца. И любовь к технике тоже от него.»
Паша никогда не узнавал об отце Ольги. Единственное, что он знал, так это , что он был талантливым механиком и гонщиком. Умер он, а точнее погиб в автокатастрофе, когда Ольга еще не родилась.
«Привет, Рыжая, как дела? «
« Слушай, я вчера с таким парнишкой познакомилась. Он такой. Просто супер!!»- затороторила Маша. Прозвище «Рыжая», она получила за свои огненно рыжие волосы.
Они с Ольгой дружили с садика. Ольга была прямая и расчетливая, Маша же весёлая и беззаботная. Они очень дополняли друг друга.
« Так пошли. А то видишь, уже уши греют. В раздевалке расскажешь.»
« А с вами можно? «- прокричал с дивана Рома. Ещё один член клуба.
« А в ухо не хочешь!»- ответила Ольга. У Романа ах мурашки побежали от её взгляда.
« И в кого она такая? «- спросил Роман, поёжившись на диване.
« В отца. » -ответил Паша, по прозвищу « Муха»
« А! Кто он был?»- не унимался Рома. Он был новеньким, и не знал подробностей жизни Ольги.
« Насколько я знаю.»-влез в разговор Сергей. В клубе его называли «Злодей». За вредность характера.-»Он был членом клуба « 10 регион».
« Подождите, это тот самый клуб, который прекратил своё существование 20 лет назад из-за смерти одного из членов клуба?»- с удивлением спросил Роман.
« Да, он самый.»- подтвердил Сергей.
« А боксы в которых мы базируемся, и их владелец, лучший друг того самого гонщика, отца Ольги.»- добавил Паша.
« Офигеть!» -открыл глаза и рот Роман: «Вы хотите сказать, что Никита Михайлович тоже из этого клуба!?»
« Да Роман. И Татьяна, и Настя тоже из него.»- продолжал Паша.
« Злодей, так твоя мать тоже из « 10 региона?»
«Да!»- кивнул тот в ответ.
« С ума сойти!»- Роман не мог найти слов. Он сидел и хлопал глазами, смотря то на Пашку, то на Сергея. Те только улыбались.
Роман пришел в клуб неделю назад, по приглашению Паши. Он был хорошим электриком, чего так не доставало им.
« А как вы все здесь оказались? Ну я в смысле «10 регионе». Базировался ведь в Питере? «-продолжая находиться в шоке, заговорил Роман.
« Когда погиб Ольгин отец. Сюда сначала приехал Михалыч. Потом постепенно переехали моя мать и тётя Таня. С Ольгой мы дружим со школы. Заметив наши интересы, они стали заниматься нами. Когда мы подросли, появился этот клуб.»-не отвлекаясь от двигателя, рассказал Сергей.
« Мы с Машкой, по моему в классе седьмом, стали сначала просто приходить ради интереса сюда, а потом затянуло, и вот мы все здесь.»-улыбнулся Паша.


«Ну что на тебя нашло?»- кричала Раиса.
« Рай, ну пойми меня , не могу я. Не могу я его забыть!»
« Двадцать лет прошло!»- не унималась она:» Дочь уже вымахала. Она все одна!»
« Раиса, прекрати!»- запричитала Ирина.
Наступила тишина. Они стояли и смотрели друг другу в глаза. Им было уже по сорок шесть, где-то появились морщины. И как ей удаётся так выглядеть всегда, удивлялась Раиса. Скоро на пенсию, а она как тридцатилетняя.
« Прости Ириш. Я просто переживаю за тебя.»
« Ладно, пошли на кухню чай пить.»- прошептала Ирина, и посмотрела на часы.-»И чего она не звонит?»
« Кто?»- удивилась Рая.
« Ольга! Три часа дня, а звонка до сих пор нет!»- возмутилась Ирина.
« Ну ты что, молодой что ли не была. Им по двадцать, они в отличие от нас, найдут чем заняться!»
« Ой и язык у тебя Райка.» Раздался громкий смех. Они сели за стол, молча попили чай и каждый думал о своём.
Зазвонил мобильник. Ирина дёрнулась от испуга.
« Это наверное Ольга, ну сейчас она от меня получит.»
Взглянув на мобильник, она удивилась. На экране загорелось имя. Никита.
« Здравствуй Никита.»- приложив к уху мобильный, сказала Ирина.
« Здравствуй. Как ты?»- спросил низкий, басистый голос. Это был Никита. Лучший друг её любимого человека. И даже когда его не стало, Никита остался верен ему. Переехав в чужой город, только ради того, чтобы помочь ей, и дочери его друга. Он приехал сразу после звонка от Раисы. Всё бросил и приехал. Никита был как отец у Ольги, и надежной опорой для Ирины. Оля никогда не сомневалась в нём. Ведь так мог поступить только настоящий, доброй души человек.
« Все хорошо. Сидим, чай пьём. Приезжай в гости!»
« Ирина, у меня есть к тебе разговор.»
« Что -то случилось с Ольгой? Что с ней? «-запричитала Ирина.
« Нет ,нет. С Ольгой все в порядке. Она рядом со мной. Есть кое какие новости.»


« Слушай, куда мы идем? Что за корридор? «
« Подожди, сейчас всё поймёшь!»
« Да что я пойму то?»- закричал я.
Мы шли по длинному коридору со множеством дверей. Через несколько метров мы остановились.
« Вот она.»- произнес старик.-«А теперь слушай внимательно. Мы идем на землю. Там ты для всех мёртв.»
Как-будто я не знаю, и почему идем. Мы вроде наверху.
Лететь как минимум должны.
« Слушай внимательно.»-повторил старик громким голосом.-« Так вот. Там, на земле, ты становишься человеком, тебя будут видеть только два человека, ну и я конечно.»
« Ну куда без тебя.»- схохмил я, и тут же прищурился и пригнул голову в ожидании подзатыльника. Коего не последовало, я даже удивился.
Старик же без эмоции продолжал:
« Твоя дочь и друг. Никита! Сначала к нему.»
« Почему к нему, а дочь?»
« Ну а как ты хотел, придти и сказать-« Здравствуйте, я ваш папа!»
« Ну да, ты прав. Как то не очень получится.»
« Поэтому сначала к Никите.»
Старик открыл дверь. Белый матовый снег. Мы вошли в него. Дверь за нами открылась. И как только я услышал щелчёк дверного замка, в ту же секунду мы оказались на улице. Резкий шум, создаваемый людьми и машинами, ударил по ушам, яркий солнечный свет ослепил глаза. Встряхнув головой, я начал привыкать к этой обстановке.
« Мы уже на земле?»- осторожно спросил я старика.
« Да. Ты узнаешь улицу?»- с какой то иронией спросил старик.
« Улицу? Ну да, я узнаю её. Эти дома. Вон тот сквер. Памятник кому-то там. И вон оно, дерево.» Я рассмеялся. Конечно я узнал эту улицу. Именно по ней мы гуляли с Ириной. Она мне что- то рассказывала о своём городе. Мне нравился её голос. Я был готов слушать его часами , а когда она рассказывала, она становилась такой серьезной. Меня это так веселило. Ирина злилась, тогда и говорила, что мне это не интересно. Я извинялся, прижимал её к себе, и целовал.. Говорил, что это для меня интересней, чем двигатели. Врал конечно, но она улыбалась, и продолжала.
Так, стоп! Но почему этот город, что Никита здесь делает.
« Он живет здесь, и живет уже 20 лет.»- старик не заставил себя долго ждать.
« Как здесь? 20 лет? Ты чего старик?»-выпал в осадок я.
« Когда ты умер, он переехал в этот город, чтобы помочь Ирине и Ольге!»
« Ольге? Это кто?»- не мог никак придти в себя я.
« Так зовут твою дочь.»- старик был невозмутим.
« Ольга. Значит её зовут Ольга. Ольга Даниловна звучит. «
« Звучит , звучит. Только ей уже 20 лет.» -продолжал издеваться надо мной старик.
« Сколько?!»- от удивления у меня расширились глаза и открылся рот.
В себя приходил минут тридцать. Всё это время старик стоял рядом и молчал.
« Так, родной мой, а теперь по полочкам! Пока я был , у Вас, там, здесь пролетело 20 лет? «- не веря своим словам ,произнес я.
« Если быть точным, 21 год.»
«Чтоб меня! Поясни!»
« Ну там, «у Нас», как ты говоришь, время не имеет значения, как « у Вас» здесь.
« Ладно! Ещё новости будут?” Я уже ни чему не удивлялся.
« Да, Теперь ты можешь читать мысли, исчезать и появляться.»
« А сквозь стены ходить?»-съязвил я.
« Можешь.»-никак не отреагировав, кивнул старик.
« Но ещё раз повторяю. Видеть тебя смогут только Ольга и Никита!»
« Ирина, Ирина сможет?»- в моём голосе звучала надежда.
« Нет.»- сухо произнес старик, опустив глаза.-«Так как в опасности твоя дочь.»
Мне хотелось его умолять об этом, но я знал- это бесполезно.
« Ладно, веди Сусанин.»
« Пошли, и не отставай.»
Мы шли по улице. Потом дворами. По дороге я корчил рожицы прохожим, закидывал юбки красивым девушкам. Всё равно не видят, кто это. Может ветер. Как ребёнок, самому смешно становилось. Старик только качал головой, смотря на мои дурачества. Минут через 10 мы подошли к дому. Обычный дом Сталинских времён. Поднялись по лестнице. Остановились около чёрной железной двери.
« Надо позвонить!»- сказал я.
« Зачем?»- старик, улыбаясь, исчез за дверью. Я потрогал дверь, и совершил это же манёвр.
Приятно удивился результату! Если б я знал, что это квартира Никиты, ни за что не поверил бы. Аккуратно стоящая мебель, огромный стеллаж книг. Всё чистенько так. А где запчасти, где колёса, стоящие в углу обвесы. Единственное, это фотографии, висевшие на стене в рамках. Наши фотографии нашей компании. Никита, я , две Танюхи, Настёна, Олег. Вот это времена были. И почему такое чувство, как- будто здесь живет пенсионер.
« Пенсионер и живет. Ты забыл, 20 лет прошло!»
« Ах да, точно. Встреча друзей спустя 20 лет. Дюма отдыхает.»
В дверь вставили ключ. После некоторой возни, дверь открылась. В коридор, тяжело дыша, кто-то зашел. Хлопнула дверь. Я испуганно посмотрел на старика.
« Чего делать? «-шёпотом спросил я.
« Ну. это твой друг, решай.»
« А ты?»
« Ты хочешь ещё пол дня объяснять ему, кто я?»
« Да, ты прав!» Старик исчез.
Никита зашел в квартиру. Не раздеваясь, понёс пакеты на кухню. Разобрав их, вернулся в коридор, разделся и двинулся в зал.
« Здорово Никитос!»- прозвучало слева. Ему был знаком этот голос. Он резко повернулся.
Я думал у него будет инфаркт. Таких широко открытых глаз , я не видел ни разу в своей жизни. Он так, с открытым ртом , и рухнул в кресло, благо оно стояло позади Никиты. Не то зад бы себе отбил точно.
« Данила?!»-пребывая в шоке, крикнул Никита.
« Ну я. Не узнал старого друга? «- съехидничал я
« Узнал. Но ты ведь того, умер, кажется.»- прошептал Никита, потихонечку приходя в себя, но не веря своим глазам. Перед ним на диване, развалившись, сидел его друг. Друг, которого он похоронил 20 лет назад.
« Отдышался?»- улыбался Данила.
« Даня, как ты здесь? Этого не может быть, ты же..»
« Умер. Разбился на шоссе.»-перебил его Динила.
« Ну да! Тебя же хоронили в закрытом гробу! Да тебя опознали по документам и татуировке!»-сорвался в истерику Никита.
« Тише, тише Никит. Пойдем, когда –нибудь я тебе все расскажу.»
Никита кивнул, еле встав на ноги, они не слушались. Так, пошатываясь, он побрел на кухню, мотая головой и что-то бормоча себе под нос.
Они просидели на кухне до трех ночи. Данила В кратце рассказал, как оказался опять на земле. Никита же долго и подробно рассказывал, как прошли эти 20 лет. Время от времени вспоминали прошлое. Взрывались смехом, и наоборот, становились грустными, вспоминая ребят. Никита рассказал всё. И как они сюда переезжали, как у Насти родился сын, как погиб Олег на Северном Кавказе. Как не стало юной Танюши, после ужасного пожара в её доме. Как вытащили его Ирину, как родилась его дочь.
« Она ,копия ты.»
« Такая же красивая и умная.»
« Нет, такая же упрямая и талантливая.» Они рассмеялись.
« Даниил, ты ничего не забыл? «- прозвучал голос старика, за спиной Данилы.
У Никиты опять расширились глаза, он аж вытянулся в струнку.
« Я про тебя и забыл.»-спокойно произнес Даниил:« Знакомься. Архангел Гавриил.»-он показал рукой назад.
« Здравствуйте.»- кивнул Никита.» Ещё знакомства будут?»-сев на место, задал вопрос шокированный опять Никита.
« Вроде нет.»-пожал плечами Данила.
Старик присел за стол. « Теперь о деле.» -продолжал старик. Он в общих чертах описал ситуацию. Никита молча сидел и слушал, иногда хлопая глазами. Я , как само спокойствие, пил кофе.
« Да?! Дела!»-произнес Никита, выждав паузу после рассказа старика. « А ты думал, как ты будешь говорить это Ольге? А главное, как ты к ней подойдешь?»-серьезным голосом сказал Никита.
« Нет. Ещё не думал. По ходу придумаю.»
« А что? Она же дочь моя. Всё поймет.»
« В том то и дело, что она твоя дочь. К ней просто так не подойдешь. Вся в отца.»
« Так, всем спать. Завтра тяжёлый день..»-командным голосом сказал старик.
Я никак не мог уснуть. Ворочаясь, я всё думал. Думал о разном. О Никите, как же он постарел. Думал о своей дочке, Ольге. Как она меня встретит. Думал о Ирине. Я по ней так скучал. Я перевернулся на правый бок. Луна светила прямо в окно, она освещала всю комнату. Перед глазами стала нарисовыться картина той ночи, когда мы с Ириной стали близки в первый раз.
Она стояла у окна, смотря мне в глаза. Она скинула с плеч сорочку. Сорочка поскользила вниз по её телу. Придерживая её руками,она не решалась её отпустить. Но руки опускались вниз, оголяя её тело. Лунный свет освещал её. О боже, как она прекрасна в этом лунном свете. Изгибы её тела сводили меня с ума. Срочка упала на пол. Она, закрыв глаза, глубоко вдохнула. Медленно выдыхая, она открыла их. Я сделал несколько шагов к ней. Я ступал тихо тихо, как-будто боялся спугнут это чудо. Но подойдя к ней со спины, я взял её за плечи, она слегка вздрогнула. Я прижался к её спине. Лёгкая дрожь пробежала по её телу. Слегка опустив голову, я вдохнул. Вишня. Я так любил этот запах. Запах её волос. Мои руки спускались с её плечь, скользя по её бархатной коже. Взяв её за руки, я скрустил их у неё на груди, обняв её ещё крепче. Она снова вздрогнула и глубоко задышала. « Я люблю тебя! Я блогадарен богу, что ты у меня есть.»- мягким голосом прошептал я ей на ухо. Рассоединив мои руки, она сделала шаг вперёд, и развернулась. Лунный свет упал на её милое лицо. О

Алсар

Сообщения : 1
Дата регистрации : 2010-02-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения